Наш сайт переехал по адресу ds4.vbglenobl.ru

НАШИ ВЫПУСКНИКИ

Дорогие наши выпускники "Центра развития ребенка - детский сад №4",

еще совсем недавно вы были такими очаровательными, милыми, непосредственными, одаренными малышами. Летят года и мы, ваши педагоги, надеемся, что вы воплотили в жизнь наши надежды и вы стали талантливыми, интересными и разносторонними личностями!

Нам интересны ваши достижения. Присылайте фотоотчёты на электронную почту: marina-vankova@mail.ru

Ольга Пешехонова, выпускница 1997 года, представляла Российскую Федерацию на Юношеском Саммите Стран Большой Восьмерки, проходившем в Германии в июне 2007 года.  74 школьника из стран восьмерки и из 10 развивающихся стран  представили главам государств взгляды и позиции молодежи в отношении глобальных проблем современности. В ходе дебатов на тему "Защита интеллектуальной собственности и социальная ответственность бизнеса", Ольга была юным политиком и повела две пресс-конференции с политиками мирового уровня.

Интервью Ольги :

"Пожалуй, самым значительным и уникальным опытом участия в молодежных программах стало то, что я представляла Российскую Федерацию на Юношеском Саммите Стран Большой Восьмерки, проходившем в городе Висмар, Германия в июне 2007 года. Проект “Юношеская Восьмерка” (J8 или Junior8) дает школьникам возможность через систему национальных конкурсов создать команду своих представителей, которые каждый год, начиная с две тысяче пятого, представляют главам государств “Группы восьми”(G8) взгляды и позиции молодежи в отношении глобальных проблем современности.
Тематика дискуссий “Юношеской Восьмерки” определяется на основе приоритетов, предложенных председательствующей страной для обсуждения на саммите “Группы восьми”. В рамках встречи “Юношеской Восьмерки-2007”, участницей которой мне посчастливилось стать, 74 школьника из стран Восьмерки и из десяти развивающихся стран обсуждали следующие темы: “Перспективы Африканской экономики”, “Вирус иммунодефицита и СПИД”, “Защита интеллектуальной собственности и социальная ответственность бизнеса”, “Изменение климата и сохранение энергии”. В ходе дебатов на предложенные темы мы не только почувствовали себя юными политиками, но и поняли, насколько важно умение слушать друг друга, умение корректно соглашаться или опровергать чужие мнения, искать компромисс и просто получать удовольствие от общения с представителями различных культур. Последнее, мне кажется, самое важное. Конечно, после такого грандиозного мероприятия у меня осталась масса впечатлений, воспоминаний. Это и интересные насыщенные дискуссии, и волнительные пресс-конференции, и встречи с политиками мирового уровня, но самое яркое, самое значительное воспоминание – это мои сверстники из разных стран, с которыми я познакомилась в Германии, И теперь я смотрю на страны мира глазами этих ребят, подаривших мне частичку своей души, своего государства, открывших мне свои культуры и свои национальные особенности.
Я считаю, что число подобных мероприятий должно увеличиваться, так как они направлены на развитие активной гражданской позиции у молодежи и воспитание толерантности."